需要多少钱的教案(汇总16篇)

时间:2025-07-31 作者:纸韵

一个合理的教学工作计划能够提高学生的学习积极性和主动性。以下是小编整理的一些优秀教学工作计划范文,供大家参考和学习。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇一

1、探索并掌握两位数乘一位数的口算方法,经历多种算法交流的过程,并能正确地计算。

2、结合具体情境,能用乘法知识解决简单的实际问题,感受数学在实际生活中的运用。

3、培养孩子的动手操作能力。

4、培养用数学知识解决实际问题的能力。

理解并掌握两位数乘一位数的口算方法。

能用乘法知识解决简单的实际问题,感受数学在实际生活中的运用。

“班班通”设备、ppt课件。

一、复习。

二、出示主题图。

1、引导学生说说图意,鼓励学生提出问题。

一个游泳圈12元,买3个游泳圈需要多少钱?

2、引导学生尝试列式,解决问题,小组交流。12×3=。

3、全班交流算法,组织学生讨论两位数乘一位数的口算方法。(提倡算法的多样化)。

方法一:12×3就是3个12相加:12+12+12=36(元)。

方法四:可以把12看成4×3,这样12×3可以变成4×9=36(元)。

方法五:12×3=6×2×3=6×(2×3)=6×6=36(元)。

方法六:学具操作。

4、扩展:如果一个游泳圈120元,买3个游泳圈需要多少钱?120×3=120是由1个百和2个十组成的,120×3是求:3个120是多少,就是3个百和3个20的和。计算时这样想:100×3=300,20×3=60,300+60=360。

如果有的学生想出把120看作12个十,先用12×3,再在乘得的.积后面补0,应给予鼓励。

重点讨论两部分积的得出与求和。

5、解决问题:买3个球需要多少钱?15×3=学具操作中认识进位乘法,再进行口算与学具的对比。15+15+15=45(元)10×3=30(元),5×3=15(元),15+30=45(元)。

6、引导学生说一说怎样口算两位数乘一位数。

小结:一位数乘两位数,可以把一个因数分成整十数和一位数,分别和另一个因数相乘后再相加。

三、应用知识,解决实际问题。

小明买了2卷胶卷,每卷18元,每卷36张。

小玲买了3卷胶卷,每卷13元,每卷24张。

1、谁买的胶卷拍的照片多?(同样多)、36×2=72(张)24×3=72(张)。

2、谁买的胶卷合算?18×2=36(元)13×3=39(元)。

36小于39(每卷36张的胶卷合算)。

四、作业。

书上第5页的第1题。

a、12+12+12=36(元)。

b、12×3=36(元)。

10×3=302×3=630+6=361×3=32×3=612×3=36。

a、15+15+15=45(元)。

b、15×3=45(元)。

10×3=305×3=1530+15=451×3=35×3=1512×3=45。

教学反思:

1、先让学生观察情景图,旨在培养学生观察图的能力、综合运用知识的能力以及提出数学问题的能力。我原来认为学生可能会结合教材提出几个简单的问题,可没想到,在这一情境中学生提出的问题超出了自己的知识范围,而我都给予充分的肯定,然后告诉大家可先存入“问题银行”,在适当的时候探索解决。

2、在探索口算方法这一环节给学生留出了充分的时间,放手让学生去交流和探讨不同的算法,体现了算法多样化的思想,鼓励学生发表自己的不同见解,使不同层次的学生均有不同程度的提高。3、“应用知识、解决实际问题”这一环节,旨在贴近学生的生活,很好地抓住了学生的兴奋点,从学生的生活实际出发,使学生体会数学就在身边。

这一节课的不足之处是学生的活动面还不够广,可以进一步研究如何有效地安排多种形式的学生活动,调动学生的学习积极性。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇二

1、掌握两位数乘一位数的口算方法,经历多种算法的过程,并能正确计算。

2、理解乘法的意义,能用乘法知识解决简单的实际问题。

3、在具体情境中应用乘法,感受数学在实际生活中的应用。

掌握两位数乘一位数的口算乘法。

教学难点:

两位数乘一位数(进位)口算。

教学挂图、磁力板、图片、胶卷。

一、谈话引入。

星期天,淘气、笑笑还有他们的好朋友一起到海边玩,在海边的附近商店里,他们买了好多东西,想请大家帮助算一算一共需要多少钱?你们愿意吗?(出示挂图)。

二、探究合作交流。

1、探索两位数乘一位数不进位的乘法口算方法。

(1)引导学生观察图,你能发现哪些数学信息?(明确游泳圈每个12元,球每个15元)。

(2)分析数学信息,并根据这些信息提出自己最感兴趣的问题,在小组之间交流。

(3)以小组形式反馈问题,有能力的同学可以帮助解决。(引出问题买3个游泳圈需要多少钱?)。

(4)探究买3个游泳圈需要多少钱?这个问题,学生用自己喜欢的方法进行计算,之后和小组交流。

(5)学生汇报,教师板书。交流中教师鼓励算法不同的同学。

对于带有一般性的计算方法应引导学生予于关注。

2、探索两位数乘一位数进位的乘法口算方法。

(1)用已经找到的方法独立完成试一试进行巩固。

(2)学生探索进位口算方法,独立列出算式,尝试解决。

(3)引导学生说一说怎样口算两位数乘一位数。

三、实践应用,拓展延伸。

1、完成练一练的第1、2题。

(先让学生独立计算,再让学生说说解决问题的不同方法)。

2、爱新小学的师生,下个月要来我们这里参观,我们给小伙伴们准备了一些礼物。磁力板显示图片:笔记本4元、铅笔盒21元、书包56元、字典42元、故事书13元。教师说明:每个同学只能选购一种东西,想一想你要送哪件礼物?要送多少个?需要多少钱?(小组活动)。

3、情景模拟(练一练3题)。

桌子上摆放两种胶卷,教师和一名同学买胶卷,师故意引发矛盾,在买的过程中出现争议,谁买的.胶卷合算,谁买的胶卷拍的照片多的问题?学生小组内解决。(如果学生结合实际从不同角度出发,只要结论具有合理性,就要给予充分肯定)。

(意图:此活动提高了学生的应用意识,加深了对知识的掌握,同时又拓展了学生的思维,在此也渗透了德育教育)。

四、评价。

学生对这节课的学习,对自己、同学和老师做个评价。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇三

如果选到一个好的地理位置,开火锅店的成功率就会超过50%。而选址要花大量的时间和精力,因为成熟地点已经被占用了,新的地点又相对不成熟,需要时间来“养”。

一般来讲,好的位置具备这样的特征:常住人口和流动人口较多;餐饮比较密集;停车位充足,通常600-800平方米的火锅店至少要40个停车位,不理想的要坚决放弃;广告位和门头形象较好;房屋内部结构比较合理,柱子不能太多,否则给装修和布局造成障碍,影响有效的经营面积;层高不能太低,要在2.8米以上;店面周围2公里内客源的分布和收入情况以及消费习惯要符合市场定位。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇四

今天我和孩子们共同学习了《需要多少钱》,这节课的主要教学内容是学习两位数乘一位数的乘法。本节主要分两个环节进行教学:先是创设情境,“应用知识、解决实际问题”然后是通过练习巩固新知。在教学中,我想不仅要关注学生能否正确地口算两位数乘一位数,而且还要关注学生的学习过程,关注每个学生能否积极地参与探索口算方法以及解决简单实际问题的活动,能否提出自己的想法,是否乐于与同学合作交流。

在探索口算方法这一环节,由于学生的'知识背景及个性差异,面对同一道口算题,学生往往从自己的生活经验和思考角度出发,提出不同的计算方法。在探索12×3的口算方法时,我给学生留出了充分的时间,放手让学生去交流和探讨不同的算法,我进行巡视,并对学困生加以指导和帮助,鼓励学生发表自己的不同见解,使不同层次的学生均有不同程度的提高。在这样的学习活动中,我发现孩子们能从乘法的意义想到可以是3个12的和,12+12+12=36。也有同学3×2=6,10×3=30,6+30=36。还有的孩子直接用乘法竖式计算。同学们的这些方法都很有说服力。之后,我再组织学生进行交流,在交流比较中体会各种算法的不同特点,体现了算法多样化的思想。然而,在练习时,我发现好多孩子乘法口诀背得不熟,特别容易出错。所以在计算的时候可以让孩子边算边默念计算过程,边记录下计算的得数,可以帮助孩子提高计算准确率,也可以让孩子使用草稿本。比如12×5,先算个位,2×5=10,再算5×10=50,10+50=60。

整个教学活动让乘法口诀贯穿其中,通过这节课的学习,我感觉到低年级教学一定要给学生创设情景,来培养孩子的学习兴趣,和积极性,使他们在快乐中学习,体验学习的乐趣,从而达到良好的教学效果。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇五

《需要多少钱》主要是学习两位数乘一位数,乘积在百以内的口算乘法。在本课教学中,直观理解乘法的算法和算理是重点也是难点。为了突破这个难点,改版后的教材首次引进了点子图。而如何运用好点子图,对我来说也是第一次接触,也是一次很好的挑战。

在解决买3个泳圈需要多少钱?即12×3=?时,我并不急于让学生得出结果,而是请孩子借助自己已有经验,运用自己喜欢的方法来研究。由于有了探索的时间和空间,孩子们的方法可谓多样,有的借助数线图用加法计算12+12+12=36;有的借助人民币模型得到3张10元是30元,3张2元是6元,30+6=36元;有的`借助老师提供的点子图,把12点分成6和6,6×3=18元,6×3=18元,18+18=36元,还有的把12分成10和2,10×3=30,2×3=6,30+6=36元,还有的把12分成4个3,3×3=9,9×4=36元;30+6=36元等来探索12×3的结果。这样让学生充分经历计算两位数乘一位数的思考与交流的过程。经过探索,孩子们的方法非常多样,可我并不是仅停留在方法的多样化上,而是让孩子充分地对各种方法进行比较,寻找各种方法之间的相同点和不同点。如点子图与表格有什么共同点?你能把点子图的方法用表格来表示吗?能把表格的方法也用点子图表示出来吗?点子图与表格及摆人民币模型他们之间有什么共同点?这样在一步步的比较中,让孩子的思维逐步清晰,计算方法逐步浮出水面,从而较好地理解算理,并掌握算法。

本课教学虽能较好地达成教学目标,但也还存在着一些不足,如让孩子充分进行操作后,再来充分地交流反馈,花费较多的时间,在一定程度上占用了巩固练习的时间,因此如何做好时间安排上的把控,是我今后要努力的方向。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇六

教学目标:

1、通过练习使学生能进一步理解分数的意义,能利用直观教具正确地用分数表示相关的数。

2、能利用分数知识将低级单位的长度、钱币换算成高级单位,并用十分之几的分数表示,为下面认识小数打下基础。

教学过程:

一、基本训练。

600÷3320÷4690÷3720÷9。

80×6080+6015×616×5。

二、在下图中涂上分数所表示地部分。

3/4。

2/3。

三、巩固练习。

1、做“想想做做”第6题。

2、做“想想做做”第7题。

提问:为什么第一个括号填写1/10,第二个括号填7/10?

教师在线段上再任意表上几个括号。

3、做“想想做做”的第8题。

出示放大图。

4、做“想想做做”第9题。

5、做“想想做做”第10题。

6、做“想想做做”第11题。

四、全课。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇七

课题练习三(1)。

总第12课时授课老师。

授课内容教材第19页练习三1-6题。个人加工。

教学目标:

1、通过练习,使学生进一步理解和掌握两、三位数乘一位数(连续进位)的笔算方法并能正确地进行计算。

2、通过不同题型,引导学生理解算理,掌握算法。

3、能够运用所学知识解决实际问题,提高解决问题的能力。

4、培养学生学习数学的兴趣。

教学重点:理解连续进位的算理,掌握计算方法。

教学难点:理解连续进位的算理。

教学准备:多媒体课件教学。

教学过程:

一、复习导入。

1、口算练习(练习三第1题)。

6×7+4=2×8+6=7×9+5=。

5×5+3=3×9+7=8×6+4=。

二、分层练习,巩固提高。

1、练习三第2题。

43×8=7×44=39×5=75×6=。

3×284=9×263=6×724=355×8=。

学生分组计算,教师巡视指导,注意连续三次进位的题目,指名回答时要让学生说清楚千位、百位、十位各是几,是如何得到的。

2、练习三第3题。

(1)出示题目中条件,让学生自主提出问题。

小云有5本相册,每本96张照片;小兰有4本相册,每本126张照片。

教师根据学生回答,板书:

小云有多少张照片?

小兰有多少张照片?

(2)学生独立解答,指名回答,集体订正。

3、练习三第4题。

(2)学生独立解答,指名回答,集体订正。

4、练习三第5题。

(2)学生独立解答,指名回答,集体订正。

5、对比练习(练习三第6题)。

13×3=2×14=24×2=。

16×3=4×14=24×3=。

先让学生观察每组中上下两道题,说一说有什么不同?你是如何发现的?再动手计算。

三、全课小结。

通过本节课学生,你获得哪些解决问题的经验?

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇八

日本留学费用低廉,教育优势成为学子们最热选的留学目的国。 留学的费用是家长和学生关注最关心的话题。今天应届毕业生网小编就来为大家介绍一下去日本留学的费用问题。

2016年去日本留学需准备多少钱?日本是世界上消费水平较高的国家之一。一般情况下,到日本语言学校学习语言课程的费用每年70万日元左右。

为了保证留学生在日留学期间一旦出现意外的情况下,不至于在经济上发生困难,要求留学生必须参加日本的国民健康保险,每年的保险费用大约1.5万-2万日元。

虽然日本留学费用比较高,但是日本允许留学生打工,以半工半读的形式完成学业,因此日本留学比较适合工薪阶层家庭的孩子留学。学生赴日3个月后,就可以到入国管理局申请资格外活动证明,就是所说的“打工卡”,按照规定,留学生可以每天工作4个小时来弥补日常开支。

2016年去日本留学需准备多少钱呢?日本大学本科课程的每年学费为国立大学75万日元、公立大学86万日元、私立大学100万日元以上。日本大学院正式课程,国公立大学一年学费约56万日元,私立大学根据学校和专业的不同,收费标准不一样,高的可以达到120万日元左右。国公立大学研究生课程一年学费约44万日元、私立大学研究生课程根据学校和专业的不同,收费标准不一样,基本都比国公立大学要贵。

日本留学所需要的生活费,从总体上来说,大约是在每个月6万到10万日元之间,具体的费用多少,则要视留学生所居住的城市、地区的消费水平及留学生的消费习惯而定了。

日本学校收取学费的特点是第一年有入学费,从第二年开始,留学生所需交纳的学费大约是第一年的70%左右。另外,日本的'大学针对留学生会有学费减免政策,很多国立和公立学校学费减免程度甚至能够达到50%,而私立学校也会有不同程度的学费减免。

而且,学校还可以根据学生的成绩或者表现提供各种奖学金,如果能得到国费奖学金,每个月可以拿到18万日元。所以,对于优秀的学生来说,甚至可以不用花学费就能读完大学或大学院。

日本的语言学校都会为学生安排住宿,有的是学校自己拥有的宿舍,有的是与学校周边不动产公司签订的民间住房,而且住宿的条件相对较好,一般都是带有浴室和厨房的双人间,租金则是在每月25000到40000日元之间,不过具体租金的价格就要看所处的城市和地段了。在日本留学的时候,留学生最好选择自己开火做饭的方式解决三餐,这样相对其他方式来说可以节省不少,自己开火做饭每个月的饭费大约是3万到4万日元。

除了学费外,2015年去日本留学还需准备多少钱呢?日本的大学会为留学生提供学生宿舍,费用低廉,每个月的房租大约5000日元左右。但是其房间数量非常少,不能保证每个学生都能申请到学生宿舍。而且入住期限有限制,一般可以入住6个月到1年。如果没有申请到学校的宿舍,通常都通过在校外租房的办法来解决自己的住宿问题。一般学生租用的日本民宿租房的费用是一个月2万日元到5万日元。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇九

一、精确的验光:

验光至少包括三大部分:电脑验光,综合验光仪验光,插片试戴测试。加上旧镜参数测量等,整个过程应该不会低于30分钟。

如果是配隐形眼镜,还得做裂隙灯检查和曲率仪测量基弧等。

二、镜架的挑选:

1、低劣的镜架都是什么样的?

镜架的品质从外观是可以看得出来的,毕竟是和皮肤接触的.物品,表面的光滑细致是必要的。

2、如何挑选镜架?

最好的方式当然是大量试戴,直观比对试戴效果更直接可靠,多花些时间总会找到适合自己的款式。

另外,在舒适性和美观允许的情况下,尺寸尽量大一点,这样视野会大一些。但也有些验光的参数对镜架选择有限制。如:瞳距很小,选尺寸太大的就不太适合。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇十

教学目标:

1、掌握两位数乘一位数的口算方法,经历多种算法的过程,并能正确计算。

2、理解乘法的意义,能用乘法知识解决简单的实际问题。

3、在具体情境中应用乘法,感受数学在实际生活中的应用。

教学重点:掌握两位数乘一位数的口算乘法。

教学难点:两位数乘一位数(进位)口算。

教材分析:此部分教学是建立在乘法口诀的基础之上,鼓励学生提出问题,并探究了两位数乘一位数的口算的计算方法。在组织讨论交流时,要倡导算法多样化,对于口算方法,只要学生能用自己的语言表述就行。

学生分析:东新一小学位于大庆市萨尔图区,师资力量雄厚,现代化教学设备正趋于完善,学生生源较好。所执教的三年一班共有学生40人,学生已使用北师大教材两年,他们喜欢上数学课,善于独立思考,同时乐于合作交流,该班学生课上表现极为活跃,语言表达能力较强,学生敢说敢想,愿意发表独立见解,有较好的学习数学的能力。

教学准备:教学挂图、磁力板、图片、胶卷。

教学过程:

一:谈话引入。

星期天,淘气、笑笑还有他们的好朋友一起到海边玩,在海边的附近商店里,他们买了好多东西,想请大家帮助算一算一共需要多少钱?你们愿意吗?(出示挂图)。

(意图:激发学生的学习兴趣,拉进数学与生活的距离,为学生主动探究学习奠定基础)。

二.探究—合作—交流。

1、探索两位数乘一位数不进位的乘法口算方法。

(1)引导学生观察图,你能发现哪些数学信息?(明确游泳圈每个12元,球每个15元)。

(2)分析数学信息,并根据这些信息提出自己最感兴趣的问题,在小组之间交流。

(3)以小组形式反馈问题,有能力的同学可以帮助解决。(引出问题“买3个游泳圈需要多少钱?”)。

(意图:通过自主探究,使学生经历发现问题、解决问题的过程,加深对乘法意义的理解,引出要重点解决的问题)。

(4)探究“买3个游泳圈需要多少钱?”这个问题,学生用自己喜欢的方法进行计算,之后和小组交流。

(5)学生汇报,教师板书。交流中教师鼓励算法不同的同学。

对于带有一般性的计算方法应引导学生予于关注。

(意图:通过这种互问答的学生交流形式,让学生之间相互学习,互相促进,提高学生解决问题和数学思考的能力。体验算法的多样性,培养学生思维的独立性和灵活性)。

2探索两位数乘一位数进位的乘法口算方法。

(1)用已经找到的方法独立完成“试一试”进行巩固。

(2)学生探索进位口算方法,独立列出算式,尝试解决。

(3)引导学生说一说怎样口算两位数乘一位数。

(意图:进一步加深对知识的掌握,培养学生独立归纳总结的能力)。

三.实践应用,拓展延伸。

1完成“练一练”的第1、2题。

(先让学生独立计算,再让学生说说解决问题的不同方法)。

2.“爱新小学”的师生,下个月要来我们这里参观,我们给小伙伴们准备了一些礼物。磁力板显示图片:笔记本4元、铅笔盒21元、书包56元、字典42元、故事书13元。教师说明:每个同学只能选购一种东西,想一想你要送哪件礼物?要送多少个?需要多少钱?(小组活动)。

(意图:注意数学与生活联系,学生通过自主选择内容,使不同的学生学习不同的数学,能用数学知识来解决实际问题,培养学生的应用能力。)。

3.情景模拟(练一练3题)。

桌子上摆放两种胶卷,教师和一名同学买胶卷,师故意引发矛盾,在买的过程中出现争议,谁买的胶卷合算,谁买的胶卷拍的照片多的问题?学生小组内解决。(如果学生结合实际从不同角度出发,只要结论具有合理性,就要给予充分肯定)。

(意图:此活动提高了学生的应用意识,加深了对知识的掌握,同时又拓展了学生的思维,在此也渗透了德育教育)。

四.评价:学生对这节课的学习,对自己、同学和老师做个评价:

(意图:通过评价,教师可以全面了解学生的学习历程,激励学生的学习同时改进教师的教学,通过多元化的评价,不仅关注学生学习水平,更关注了他们在教学活动中所表现出来的情感与态度,帮助学生认识自我建立信心。)。

教学反思:教学《需要多少钱》一课,我结合教材创设了“买泳圈”的情境,鼓励学生看图提出问题,再尝试列式解决问题,探索两位数乘一位数的口算方法,经历多种算法交流的过程,使学生能用乘法知识解决简单的实际问题,感受数学在实际生活中的运用。

课程改革为我们带来了新的教学理念,为学生发展提供了更广阔的空间。在今后的教学中,课堂上凡是学生能够探索出来的,教师决不替代,凡是学生能够独立发现的绝不暗示,让学生从生活、活动、思索、合作交流中学习,尽可能多给一点思考的时间,多给一点活动的空间,多给学生一点表现自己的机会,让学生多一点创造的信心,多一点成功的体验。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇十一

1第一:要适当多吃一些富含铁的食物,动物肝脏是一种不错的选择,猪肝、鸡肝等这些食物不仅含铁量高,还有丰富的维生素,吸收好。准妈妈们每周吃一次动物肝脏可以有效地预防贫血。瘦肉和鸡蛋也是不错的选择。因为这两种食物含铁量丰富,还可帮助准妈妈们扶助正气,吸引润燥。黑木耳、红枣、红豆都含有较为丰富的铁质,有滋补强健的功效,能防治缺铁性贫血。

2第二:适当的服用一些口服液。准妈妈们在怀孕期间经常会担心服用口服药会对胎儿造成影响,其实也并非所有的药物都会产生影响,贫血的话准妈妈们可以请医生开一些对胎儿没有影响的补血口服液,并遵医嘱服用就可以了。

3第三:维生素c有参与造血、促进铁吸收利用的功能,所以准妈妈们还可以吃一些富含维生素c的食物,像是一些新鲜的.水果和绿色蔬菜,如西红柿、苦瓜、生菜、青笋等。

怀孕的人应该营养补充要充足,特别是铁物质的补充,这样才能让孕妇生出一个健健康康的宝宝。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇十二

硕士课程都是1年制的研究生课程。授课型以授课、讲座、论文等为主,多为实用性的专业。研究型的申请较授课式要比较难一些,因为它是以某一研究课题作为主要目标,需要有一定的研究能力、研究方向或研究成果。研究型课程通常是博士前的一年学习,所以希望继续读博(或硕博连读)的可以考虑申请,一年后获得硕士学位。

英国的硕士课程是每年9月底左右正式开学,提前一年就开始接受申请了。所以建议申请者在10月申请为好。个别大学或个别专业有特别提出的申请截止日期,需要察看清楚。大学处理申请的速度通常为4到8周,有些重点大学或热门专业需要10到12周,所以申请者一定要预留出学校审理即等待录取通知书的时间。

一般来讲,就读英国硕士专业一年的生活费加上学费大概会在25 - 30万人民币。本科的话,费用大概在30万人民币左右;如果是去英国就读高中的话,一年的费用大概在25 - 40万人民币,具体的需要看学校的学费以及住宿费等费用。持有学生签证的学生,每周可以有超过20小时的工作时间;当然,在假期的时候,可以做全职工作。

住宿费

住宿主要看是住学校公寓还是自己租房子。在校外租房的话,一般每周的费用约为120 - 200英镑。不过,还会有一些额外的费用,比如治安管理费,垃圾处理费,健身房等设施使用费;如果要看电视的话,还要自行支付电视费,并购买电视许可证,当然这个是可以和室友平摊的。

伙食费

从总体上看,在伦敦留学的生活费在8000英镑/年左右,而英国其他地区的大约在5000 - 7000英镑/年左右。因此英国留学费用昂贵,还希望大家提前做好准备。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇十三

编者按:也就是说,投资者要想在创业时,资金不会太紧张,那么除了启动资金之外,在开始运营的时候,至少要按照上述公式准备好相应的现金。否则很容易会陷入困境。

创业需要多少钱?这个问题算是绝大多初创业者的一个困惑,不过鉴于不同行业、不同生意对投资额有着天壤之别,本文会为初创业者提供一个公式(注:此方法仅适用于草根初创业者)。创业者们根据公式来决定自己到底需要多少钱才够用!

这里所指是选定项目的直接费用。比如,你要面授或者函授某一个技术的费用,购买某种机器设备的费用,某一个项目的加盟费用。如果你是直接到项目方考察,还需要算上你的差旅费用。

主要是指项目在经营过程中所需要的辅助设备和工具。比如,学习中国丸子后,还需要添置冰柜、锅、燃气等辅助工具;泡沫塑料颗粒加工,在买回机器后,还需要考虑配电机,解决生产动力电等。

在预算这些费用时,要根据当地市场行情计算,房租一般至少要算入3个月的费用,因为现在租房至少也是一季度付一次,有的是半年或者一年付一次。房屋装修费用视其项目而定。如果是开餐馆,要按照当地卫生防疫部门的规定装修,否则不能通过,领取营业执照就比较困难。像加盟店一类的装修,如果是经销产品,还要算进货柜橱窗的费用。流动资金根据具体情况计算。

运行一个项目,至少要准备能支付三、四个月的经营周转资金,包括人员工资、水电费、电话费、材料费、广告费、维修费等,如果有分期偿还的借款,也要算入。一个项目在最初的运行时,需要经过至少三个月的市场培育期,这三个月内,也许赢利很少,也许根本就没有赢利,因此,事先必须要有足够的资金准备。

如果是办工厂,除了以上的一些费用外,还需要有半成品、产成品、原材料等占用的资金。

个体营业执照对注册资金没有要求,工本费在25~50元左右,如果申办公司,按《公司法》规定需要注册资金(公司注册后,资金可以自由支配),注册个人公司需要注册资金依据规模大小不等,最低3万元。此外,还有税务登记工本费和工商行政管理费等。

公式:月均总成本×6(个月)+应急金额+“救命钱”

月均总成本,即你的所有成本,你可以按照一年12个月将总成本简单化为变化成本和固定成本,固定成本可以简单理解为,每个月都要支出的费用,比如房租、水电费等费用;变化成本则是根据业务量变化产生的月均成本,比如一个月卖100件产品,进货成本约1万元,若是一个月卖90件产品,进货成本就变为9000元,那么这两月的月均进货成本是9500元。如果无法预知每个月的业务量,那么可参考周边同类店铺的流水,或者按照员工月工资乘以人头数再加1万,做一个估值。

应急金额,即将固定成本支出除以365天得出一个每天所需的最基本运营资金,然后用这个数字乘以90天,得出一个应急金额。

救命钱,所谓的救命钱,就是出现了意想不到的因素,比如货品出现了严重质量问题、员工带着客户走了、发生火灾了……生意面临了重大困境。这笔的金额一般够投资者维持生意基本运营1个月时间。即日均基本运营资金乘以30天。

也就是说,投资者要想在创业时,资金不会太紧张,那么除了启动资金之外,在开始运营的时候,至少要按照上述公式准备好相应的现金。否则很容易会陷入困境。

我们常常会看到诸如“投资千元创业”、“万元加盟开一个自己的小店”、“投入几千元办工厂”的项目宣传广告,这些投资小、门槛低的项目是许多初次创业者的首要选择。可许多创业者在学习技术或加盟后,因为后续资金不够造成项目夭折或中途搁浅。预算创业所需要的资金便成为创业之前必须考虑的问题。小本投资项目所需的资金主要由以下几个部分组成:

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇十四

对于学习紧张的学生来说,最方便的是到大学生食堂就餐,全法国共有800多个大学食堂,校内校外都有,凉菜、热菜、甜点和水果齐备,面包可随意取用,一餐2到2.5欧元。还有快餐,卖当劳每份套餐55欧元左右,法式三明治3到4个欧元一份。到法国餐馆就餐不太现实,对没有收入的学生来说,最省钱的办法就是自己做饭或与其他学生搭伙。法国街区有不少自由市场,一周固定几次或只在周末开放,这里的蔬菜和水果一是新鲜,二是便宜。

在巴黎和外省都不乏中国商店,中国人习惯使用的调料这些商店都齐全,为自己开伙创造了条件。如选择自己做饭,每月的伙食费有60到70欧元就能维持,100欧元左右就很说得过去了。有些大学生聚居的宿舍几个学生轮流做饭并分担用餐开销,不但可以吃到不同风格的饭菜,而且费用更加节省。在法国的留学生大多选择自己做饭,即便初来时的厨艺再差,一两年训练下来,饭菜也可以做得有滋有味了。自己下厨房,省钱又时尚。

2、交通费。

法国的交通十分便利,铁路、公路等交通设施现代化程度很高。无论飞机、火车和城市地铁都对学生都有优惠。如果住在巴黎,每月一张地铁月票也就40来欧元。如果买市内的学生年票,则更便宜。除了学习,学生们经常要到各地游玩。学生假期时可以在法国境内及申根国家旅行,可以住在青年旅社。

青年旅社向所有法国和外国年轻人开放,在冬天、夏天和周末以合理的价格向他们提供住宿。巴黎及不少外省的学联每年都要组织一定的游览活动,统一订车和旅馆,不同学校就读的学生可以利用这一难得的机会相互交流经验,而且这种旅游的收费比自己出行节省很多。法国各地间均有旅游大巴车,长途车可以有睡铺。

所到之处,凭学生证可以享受不少优惠,除了乘车,看电影、参观博物馆都可以便宜。对于26岁以下的学生,如果办了铁路卡,火车票可以打对折。当然,习惯骑自行车的学生可以很便宜地买到车,现在巴黎市区已经和正在开辟专用自行车道,对于那些学校离生活区不远的人来说,日常使用自行车肯定比选择其他交通工具节省。各种公共交通工具对学生都有优惠,出行别忘带学生证。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇十五

首先是检查车辆是否与合格证的信息相符并且看车辆注册是否属于此检测场的范围之内,需要向工作人员提供车辆合格证原件,车主身份证原件,检查合格后会有两份单子一份是环保单,一份是外观单,然后然后去环保窗口。

将车开到场内指定地点拓号区停好,打开前机盖,等待工作人员拓下车架号。随后达照相区照相领取照片。随后就可去各个窗口办理贴号、贴照片、审核合格证,查询机动车产品公告,总检审核以及录入车辆信息并打印档案袋。至此新车上牌手续中的新车检验工作基本完成,下一步就可以办理牌照了。

带好以上所有材料到车管所窗口投资料,拿到流水号码后等待下一步选新车车牌号码,车主可以在自主编排选号机上选号也可以通过交管部门提供的“十选一”选号系统选取车辆号牌号码,并当时领取号牌。至此,新车上牌手续完成。

购买新车后没有明确要求多长时间内必须办理注册登记,但是受一些其他情况的限制,比如:

1、环保的要求,如果买的车很长时间没有办理注册登记,环保标准提高了以后车辆可能就达不到新的标准,就不能上牌。

2、国产机动车要通过国家批准通告才能生产销售,如果买了车长期不上牌,通告有可能取消或发生变更,这种情况也会影响机动车的注册登记。

3、机动车经公安机关交通管理部门登记后,方可上道路行驶。

通过上面的介绍我们可以知道,新车上牌费用主要包括拓号照相的费用以及新车牌照的费用。

其中拓号10元,汽车号牌(反光)100.00元、机动车行驶证工本费15.00元、机动车临时登记证书工本费10.00元。

所以,建议您尽快办理上牌手续。

需要多少钱的教案(汇总16篇)篇十六

欧洲留学是如今很多工薪家庭的'学生的普遍选择,文凭含金量高而且费用低廉,因此吸引了很多国际生前往留学。接下来小编为大家列举部分国家留学需要的留学费用,希望给大家提供帮助。

1、奥地利。

奥地利留学,公立大学收取700欧元的费用,生活费低廉,每年6000欧元左右,因此澳大利亚留学每年只需要5-8万元人民币。

2、西班牙。

西班牙环境优美,气候好,西班牙语应用广泛。公立大学不收取学费,生活费用也很便宜,每年需要7-10万元费用。

3、意大利。

意大利艺术气息浓厚,非常适合学习艺术和理工专业的学生留学。每年需要8-10万元费用。

5、爱尔兰。

6、法国。

由于公立大学免学费,因此额敏爱能只需要6-8万元人民币。

7、德国。

公立大学每年全部花费仅6-8万人民币,如果学生选择的是德语授课,并且就读语言班,花费会比较大。

8、荷兰。

【纠错】。

文档为doc格式。

猜你喜欢 网友关注 本周热点 精品推荐
通过接触范文,我们可以更好地积累一些优秀的句式和表达方式,提升我们的写作水平。接下来,我们将展示一些优秀的范文范本,供大家借鉴和学习。我已仔细阅读__省20__
优秀的作文不仅是对自身学习和成长的总结,更是对社会问题和人生经验的思考和发现。以下是小编精心收集的一些优秀作文赏析,希望能够给大家提供写作的参考和借鉴。
优秀作文饱含着作者丰富的情感和深刻的思考,触动着读者的心灵。小编特意挑选了一些获奖的优秀作文供大家参考,希望能给大家写作带来一些启示。我一直觉得这本书的标题修改
优秀作文不仅需要语言流畅,还要有独特的观点和深刻的思考。以下是小编为大家收集的优秀作文范文,仅供参考,希望能给大家一些灵感和启示。以下是小编为大家收集的优秀作文
优秀作文可以通过引用名人名言、历史典故或适当的比喻来增强文章的说服力和可读性。以下是小编为大家收集的优秀作文范文,供大家参考和学习。每个人的成长都是一部戏,且每
通过书写检讨书,可以帮助我们认识到自己的错误并加以改正,确保以后不再犯同样的错误。以下是小编为大家整理的检讨书范文,希望对大家有所帮助。亲爱的夫人:老婆情人节快
一个好的工作方案需要明确工作目标、分解任务、合理安排时间和资源等要素。以下是一些在实际工作中被证明有效的工作方案,供大家参考和学习。为大力发展城市立体绿化,进一
在写作过程中,我们需要统筹安排时间,合理安排段落结构,使文章内容条理清晰、连贯有序。以下是小编为大家准备的一些优秀作文范文,希望大家能够有所收获。今天,天气很冷
优秀作文具备较强的文化素养和批判思维,能够体现作者的思辨能力和独立见解。翻开以下优秀作文的一页页,你将感受到作家的智慧和文字的美丽。在我们家有一个“五星级”妈妈
优秀作文通过精巧的结构和精彩的描写,能够打动读者的心灵。如果你对写作优秀作文感到迷茫,不妨看看下面的一些范文,或许能给你一些启发和思路。今年一放假,爸爸妈妈就
心得体会是一种从个人角度出发,对所经历的事情进行思考和总结的方式,帮助我们更好地认识自己。以下是小编为大家收集的心得体会范文,仅供参考,希望能给大家带来启发。
作文是学生展示自己才华和个性的好机会,写一篇优秀作文可以让自己脱颖而出。以下是一些经典的优秀作文欣赏,希望能够激发大家对写作的兴趣和思考。从小听大人讲"牛郎织女
作文能够培养学生的思维能力、想象力和表达能力,对学生的成长具有重要的作用。以下是一些优秀作文的典型范例,让我们一起来欣赏和学习。春天来了,春风轻轻地吹过大地,吹
优秀作文能够引发读者的共鸣,并激发他们的思考与感悟。以下是小编为大家收集的优秀作文范文,供大家参考学习,欢迎大家一起来欣赏。八月,骄阳似火,酷热难当,而我们新生
月工作总结是一种对过去一段时间内工作的回顾和总结,它有助于我们及时调整工作方向和提高工作效率。以下是小编为大家收集的月工作总结范文,希望对大家在写作过程中提供一
在制定实施方案时,我们需要充分考虑项目的可行性和可操作性,以确保能够有效地推行。通过以下实施方案的案例,我们可以了解到实施方案的制定和执行是多么重要和具有挑战性
优秀作文是一种能够通过文字描绘画面和气氛的文学创作,它能够给人以身临其境的感受。以下是小编为大家收集的优秀作文范文,希望能给大家提供一些写作的启示和参考。
教案是教师实施教学活动的依据,对于小班教学尤为重要,可以帮助教师更好地组织教学内容。小编整理的这些小班教案范文覆盖了不同主题和不同学科,适合各种教学需要。
梦想是我们奋斗的目标和愿景,它让我们变得更加坚定和有毅力。以下是小编为大家分享的梦想实现的心得体会,与大家共勉。厌倦了单调的城市生活,多么渴望心灵的解放。骑车在
优秀作文是语言优美和文采斐然的,它能够给人带来阅读的愉悦和美的享受。大家一起来欣赏一下小编为大家挑选的一些优秀作文范文,它们有不同的主题和风格,但都很出色。
教案模板是教师与学生之间沟通的桥梁,它可以帮助学生更好地理解和掌握知识。下面是一些针对不同学科的教案模板,供大家参考和借鉴。1、认识语数英三科教师。2、用轻松亲
撰写发言稿可以让我们在正式发言之前提前掌握好自己的观点和论据,增加自信心。在演讲过程中,我们可以参考这些范文的结构和语言表达方式,以提高我们的演讲水平。
班主任工作计划要注重培养学生的自主学习和问题解决能力,帮助他们成长为独立人才。以下是一份实用的班主任工作计划模板,你可以根据自己的需要进行修改和完善。
作文是我们表达思想、抒发情感的一种方式,通过写作可以更好地展示自己的才华和思维能力。下面是一些经典作家的作品选段,一起来领略其中的魅力和智慧。今天我又去学乒乓球
心得体会是每个人在学习和工作中的总结和思考,对于个人成长和进步至关重要。以下是小编为大家整理的一些心得体会范文,欢迎大家共同探讨和交流。终于等到了实习的时候,在
优秀的作文需要有独特的创意和鲜明的个性,只有与众不同才能引起关注和赞赏。下面是一些优秀作文的精彩篇章,希望能够给大家带来一些灵感和思考。演讲稿是作为在特定的情境
优秀作文的评价标准包括内容丰富性、观点独特性、逻辑严谨性、语言表达能力和文采性等多个方面。下面是一些成功的作家为我们提供的优秀作文范本,值得我们学习和借鉴。
优秀作文是我们展示语文写作能力的重要机会,通过写作可以更好地展示我们的思考深度和表达能力。小编整理了一些优秀作文的评析和点评,可以帮助大家理解优秀作文的要点和特
感谢信是一种表达感激之情的书面材料,它能够传达出我们对他人的真诚感激之情。接下来是一些常见的感谢信范文,大家可以根据自己的需求进行适当改写和调整。尊敬的朱老师:
优秀作文是对学生语言思维和写作能力的全面评价,能够展现学生的才华和潜力。小编为大家找到了一些优秀作文的片段,欢迎大家一起来欣赏和思考。1、我的妈妈长着一双炯炯有
优秀作文需要有扎实的基础知识,准确的表达能力,以及独特的观察力和思考能力。以下是小编为大家收集的优秀作文范文,希望能够给大家提供一些写作的参考和借鉴。
优秀作文应该具备立意独到、内容丰富、语言精准、结构合理等特点。在下面的范文中,可以看到作者们不同的见解和思考方式,展现了优秀作文的多样性和独特性。儿时的我调皮又
优秀的作文能够引起读者的共鸣,给予读者新的思考和启发。下面是一些经典的优秀作文摘抄,无论是内容还是表达方式,都值得我们借鉴和学习。深藏于大地母亲中那个刻骨铭心的
作文是语文学习中重要的一部分,能够展现学生的语言表达能力和思维逻辑能力。通过阅读这些优秀作文,我们可以学习到很多写作的技巧和方法,并从中提取到有用的启示。
优秀作文需要具备清晰的结构和层次感,使得文章的逻辑关系和内容安排合理有序。请大家关注下方的优秀作文范文,相信能够对大家写作的思路和表达方式有所启发。
优秀作文是一种艺术作品,它能够引发读者的共鸣并留下深刻印象。当我们欣赏一篇优秀作文时,也要思考它的成功之处,以提高自己的写作水平。春姑娘悄悄的迈进了大自然,我的
述职报告可以帮助我们对自己的工作进行评估和反思,并从中获取成长和进步的启示。以下是一些优秀的述职报告模板,希望能够帮助大家更好地组织和表达自己的工作情况和成绩。
通过实习总结,可以对自己的职业规划和目标进行修正和调整。以下是小编为大家搜集整理的实习总结范文,希望对大家写作有所启发。__市国家税务局属于为人民服务的国家机构
通过工作方案的制定,我们可以更好地监督和评估工作的执行情况,及时发现和解决问题,提高工作的质量和效果。请大家仔细阅读以下工作方案,希望对大家的工作有所帮助和指导
通过月工作总结,我们可以客观地评估自己的工作表现,了解自己的工作能力和水平,为自己的职业发展制定明确的目标。如果你对月工作总结不太了解,可以参考以下范文,了解写
优秀作文能够通过细腻的描写和生动的场景再现,给人以直观的感受和体验。以下是一些被广大读者认可和喜爱的优秀作文范文,它们带给我们很多启示和思考。放暑假了,爸爸、妈
10.汽车在国内外经济和政治方面都有着重要的地位和影响力。想要提高驾驶技巧,以下是小编为大家整理的汽车驾驶技巧,希望对大家有所帮助。扼要介绍预测的时间、地点、范
个人总结是对自己经历和成果的回顾和总结,同时也是对自己未来发展的展望和规划。小编为大家整理了一些值得借鉴的个人总结范文,供大家进行总结写作时参考和学习。
合同协议是各种合作交易中的重要组成部分,它规定了双方的权益和责任。在起草合同协议时,可以参考这些范文中的某些表述和方式,以提高合同的质量和效果。甲方:_____
实习报告是对于实习工作进行回顾和反思的有力工具,它能够帮助我们更好地了解自己的优势和不足。接下来,请大家一起来看一些优秀实习报告的精彩片段,相信会对大家的写作产
优秀作文是在对所写主题进行深入思考和研究之后,能够准确表达出作者独特的见解和观点。通过阅读以下优秀作文范文,我们可以学到很多关于写作的技巧和方法,希望对大家的写
演讲稿通常包括开篇、正文和结尾三个部分,确保逻辑清晰且引人入胜。这些演讲稿范文不仅仅是语言的表达,更是思想和情感的传递,希望能够给大家带来共鸣和启示。
范文范本是指在某个领域内具有代表性和典型性的优秀作品,它可以作为参考和借鉴的样本。以下是小编为大家整理的一些范文范本,供大家参考和学习。我叫,20xx年3月份在
优秀作文能够体现作者对所写主题的深入理解和独特见解,让读者眼前一亮。通过阅读这些优秀作文,我们可以学习到很多写作的技巧和方法,并从中提取到有用的启示。
毕业生是指完成学业并取得学位或学历的学生,他们经过长时间的学习和培养,具备了一定的专业知识和能力,即将踏入社会开启新的人生阶段。毕业生面临着就业、职业规划、人际
优秀作文需要有充实的内容,要有独特的见解或独到的观点。大家可以在下面的范文中找到一些优秀作文的写作特点和亮点。齐宣王死后,他的儿子继承了他的王位,他的.儿子不同
离婚协议是夫妻双方在离婚过程中所达成的一种协议,对离婚后的生活有重要的作用。离婚协议范文六:协议中明确规定了双方的财产归属和债务责任,避免了后续纠纷的发生。
借助贫困申请书,贫困者能够传递自身所面临的困境和迫切需求,争取更多的帮助和支持。以下是小编为大家收集的贫困申请书范文,仅供参考,希望能给大家提供一些写作灵感和参
教师总结可以促使教师进行自我评价和成长,为今后的教学工作提供经验和借鉴。以下是教师总结的一些典型案例和实践经验,希望能够对大家写作总结有所帮助和指导。
春节是我们对农历新年的一个美好期待,不仅意味着新的开始,还象征着吉祥幸福。如果你对春节的传统文化感兴趣,下面是一些相关的书籍推荐,供大家参考。盼呀盼,盼呀盼,眼
优秀作文通过多样化的写作技巧和独特的表达方式,给读者带来全新的阅读体验。下面是一些优秀作文的示例,希望能给大家展示一些优秀写作的方法和技巧。我们的家乡有四个季节
对于申请者而言,更多申请书是获取面试机会的第一步,因此它的重要性不可低估。以下是小编为大家搜集的一些成功申请书范文,希望对大家的写作能有所帮助。尊敬的__经理:
通过个人总结,可以更好地认识自己的长处和短处,进一步完善自己的能力和素质。下面是小编为大家整理的几篇个人总结范文,希望能给大家一些写作的启示和想法。
优秀作文需要有清晰的结构和逻辑,让读者能够明确地理解和接受作者的观点。接下来,让我们一起来欣赏一些优秀作文的范例,看看他们是如何运用语言表达自己的思想的。
优秀作文是一种对文学艺术的追求,通过精心的策划和组织,使文字和思想达到完美的结合。以下是小编为大家准备的一些优秀作文范文,希望能对大家的写作提供一些参考和启示。
优秀作文是在写作过程中充分表达自己的思想和情感,展现出对主题的深入理解和独特见解的作品。接下来,小编将向大家推荐一些优秀作文的范文,供大家参考和学习。
租赁行业在推动经济发展和促进资源共享方面发挥着重要作用。通过这些租赁范文,我们可以了解租赁行业的变化和趋势,为自己的决策提供一些参考依据。出租方(以下简称:甲方
完善幼儿园工作总结能够提升教师的专业素养和教学质量。为了方便大家写幼儿园工作总结,小编整理了一些优秀的范文,供大家参考。设的区域,通过大家一致的协商和实践,把区
范文范本的目的是鼓励读者深入思考和反思,进而提升自己的写作和表达能力。以下是一些范文范本的精选,希望能对大家的写作起到一定的指导和启示作用。中国共产党第二十次全
范文范本是指一篇具有代表性和示范作用的文章,在写作过程中起到借鉴和参考的作用。下面是一些范文范本的样本,供大家参考并自行用以提高写作水平。尊敬的院领导:我是xx
心得体会是我们在各种经历中获得的宝贵财富,值得我们珍惜和分享。以下是小编为大家收集的心得体会范文,供大家参考。通过这些范文,我们可以学习到不同人在不同情境下的体
优秀作文是在各个领域中创作出来的,它能够体现出作者的独特思维和才情。优秀作文是在文学艺术创作中表现突出、思想深刻、语言精炼的一种文学体裁。优秀作文通过精妙的叙述
心得体会是我们在某个经历或者活动中的个人感悟和领悟。以下是一些心理学家的心得体会,他们对于人类行为和心理状态的思考和观察可能会给我们启示。20_。年5月_日是第
实习鉴定是对实习期间学习和工作表现进行评估和总结的重要文件,它是对实习生能力和经验的客观反馈。以下是小编为大家整理的一些实习鉴定范文,供大家参考。希望能够对大家
优秀作文是语文学习中的一个重要评判标准,它直接反映了学生的语言表达和思维能力水平。现在就让我们一起来欣赏一些优秀作文的片段,相信会给我们的写作带来一些启发。
优秀作文的背后往往有作者在观察、思考和经历上的付出,只有这样才能够让读者真正感受到作品的价值。接下来是一些优秀作文范本,希望可以对大家写作提供一些参考。
优秀作文应当展现学生的才思和创造力,让读者感受到作者的独特视角。以下是一些名人名言和格言,可以激发我们写作优秀作文的灵感和动力。活动时间:4月10日星期日。活动
学校为学生提供了广阔的发展空间,让他们不断超越自我。以下是小编为大家整理的学校规章制度,希望大家能够严格遵守。为进一步贯彻落实上级关于新型冠状病毒感染的肺炎疫情
英语作为一门国际通用语言,具有广泛的应用场景和重要性,学好英语对于我们未来的发展至关重要。英语学习不仅可以提升我们的语言能力,还可以开阔我们的国际交流视野,增加
欢迎大家参加今天的活动,作为主持人,我会尽力让大家感到愉快和满意。接下来是一些备受好评的主持人的实际表现,让我们一起欣赏并从中受益。开幕词:b尊敬的各位领导,各
优秀作文具有一定的思想深度和艺术价值,值得细细品味。在这里,小编向大家分享了一些优秀作文,希望能够给大家带来一些灵感和启示。成长的道路,就像一片大海,而我就是那
合作是一种学习的机会,可以从他人身上学到新的知识和技能。以下是一些合作成功案例中的共同特点和关键因素,希望对大家的合作能力提升有所启示。甲方:乙方:为加强校企联
租赁合同是一种稳定和可靠的合作模式,为双方提供了共同发展的机会。下文是一份租赁合同样本,仅供参考,请根据实际情况进行修改和补充。地址:_________。邮编:
优秀作文是一首诗,以感动人心的语言唤起读者的共鸣和思考。请大家看一看以下的优秀作文范文,希望能够给大家带来一些写作的启示和指导。刚入学的第一天,非常的想家,时时
优秀作文是经过反复思考和精心构思后呈现出来的,它能够给人留下深刻的印象。以下是小编为大家收集的一些优秀作文范文,供大家参考。这些范文包括了不同主题和风格的作文,
教案模板是教师备课的一项重要工作,它对于教学效果的提升起到了重要的作用。以下是小编为大家整理的教案模板范文,供大家参考使用。1.通过看图、学文,体会黄山石的奇妙
优秀作文是一种在思想、观点、语言等方面都达到较高水平的文学创作,它展现了作者的才华和思考能力。接下来,让我们一起来读一读这些优秀作文,看看它们背后的故事和表达方
活动方案是指为了实现特定目标而制定的一系列活动步骤和计划。接下来,我们将为大家展示一些优秀的活动方案,供大家学习和参考。为纪念“五四”运动九十周年,继承爱国主义
助学金申请书通常包括个人简介、经济困难说明、学习情况以及对助学金的使用规划等内容。在下面,小编为大家准备了一些关于助学金申请书的范文,供大家参考和学习。
广播稿是广播节目的骨架,起到引导听众的作用,必须精炼、简明扼要。在范文中,我们可以看到一些经典的广播语言和表达方式,值得我们借鉴和学习。男:hello,大家好,
优秀作文是一篇富有深度和内涵的文章,通过精确的语言和生动的形象描述,引发读者的共鸣。以下是一些优秀作文范文,这些作文在思想和表达上都有着独到的见解和亮点,希望能
优秀作文是独具创意和独特思考的表达方式,通过丰富的修辞手法和精准的逻辑结构给人以美的享受。以下是一些优秀作文的篇章,希望能够给你一些创作的灵感。我是一个很普通的
通过教案模板的编写,教师可以对教学过程进行全面思考,发现问题并及时调整。下面为大家提供一些特色鲜明的教案模板范例,适用于不同的学科和教学目标。1、通过让幼儿欣赏
劳动合同是劳动关系中双方约定的权利和义务的书面文件,是保障劳动者权益和维护用人单位合法权益的基础。接下来是一些典型的劳动合同案例,希望对大家了解劳动合同有所帮助
情况报告是对过去一段时间内所发生的事件或情况进行记录和总结的一种形式,它可以帮助我们更好地回顾和评估。情况报告是对某一情况的客观描述和分析,可以促使我们思考和找
优秀作文是通过对所学知识的运用和个人想法的表达,展现出作者独特的思维方式和才华。接下来,我们一起来欣赏一些近年来备受赞誉的优秀作文范文,相信它们会给大家带来不一
很多人都梦想拥有自己的房子,购房是他们实现这个梦想的关键一步。希望以上的购房信息和范例对大家了解购房、做出明智的决策有所帮助。甲方(卖方):,男,县镇村庄村
租赁合同明确了租赁物的用途、保管义务等条款,确保了租赁物的正确使用和保护。在租赁合同的基础上,我们整理了一些租赁合同范文,供您参考并根据实际情况进行修改完善。
合同样本是一种法律文件,规定了各方在特定情况下的权利和义务,它对于保护当事人的合法利益具有重要作用。合同样本的制定需要详细考虑各种情况和可能出现的问题,以确保合
心得体会是对一段时间内的经历和感受的总结,具有一定的启示和指导作用。下面是一些传统行业和新兴行业的心得体会,希望可以给大家的工作和学习带来一些启示和思考。
优秀作文是在学生作文中表现得较为突出、内容独特、结构完整、语言得体的作品,具有一定的审美价值和艺术感染力。它不仅能够展示学生的思维能力和语言表达能力,还能够给读
月工作总结是一个反思的过程,通过总结过去的工作经验,我们可以更好地改进自己的工作方式和方法。请大家阅读以下的月工作总结示例,掌握总结的核心要点和写作技巧。
范本是帮助我们提高写作能力的利器,通过分析和模仿范本,我们可以学到不同的写作技巧和风格。接下来,我们将分享一些范文范本的案例,希望能够帮助大家更好地掌握写作技巧
优秀作文能够通过巧妙的结构安排和逻辑推理,使文章层次清晰,条理分明。以下是小编为大家收集的优秀作文范文,希望能给大家提供一些写作的灵感和参考。1、晏雨不晴。2、
一篇精心准备的致辞可以展示演讲者的才华和个人魅力,给人留下深刻的印象。阅读这些致辞范文,我们可以不断提高自身的表达能力和趣味性,为自己的演讲打下扎实的基础。